ФК «Уфа» одержал «валидольную» победу над «Енисеем»

Футбольный клуб "Уфа" продолжает борьбу за выход в стыковые матчи между командами ФНЛ и Премьер-Лиги. Вчера, 4 апреля, на заснеженном поле стадиона "Динамо", что в столице Башкирии, "горожане" одержали победу над "Енисеем" из Красноярска.

Судьбу поединка решил один-единственный гол, забитый Антоном Заболотным на последних минутах матча. Стоит отметить, что практически все 90 минут основного времени преимуществом владели хозяева, гости лишь сдерживали бесконечные атаки уфимцев. Автор победного гола вышел на поле на 77-ой минуте, тогда, когда инициатива и превосходство во владении мячом переросли в настоящий штурм ворот Бородина. Единственный мяч был забит на первой добавленной минуте. Счет матча — 1:0.

«УФА» (Уфа) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 1:0 (0:0).

Гол: Антон ЗАБОЛОТНЫЙ (90+).

«Уфа»: Д.Юрченко (в), А.Сухов, Д.Грачёв, А.Киреев, В.Кичин (А.Василенко, 58), А.Засеев, И.Нагибин, С.-Д.Гаракоев, А.Килин (А.Валикаев, 56), Н.Жиляев (М.Семакин, 28). Д.Голубов (к) (А.Заболотный, 77).

«Енисей»: С.Бородин (в), И.Шабаев (Ст.Лебамба, 90), Е.Качан (к), Л.Адамс, К.Марущак, С.Рашевский, Е.Иванов (О.Лайзанс, 76), В.Лешонок, А.Харитонов, Х.Э.Лескано (И.Ламбарский, 82), В.Чадов.