ФК «Уфа» проиграл «Сибири» и отступил на 6-е место в таблице ФНЛ

Футбольный клуб "Уфа" впервые проиграл на собственном поле. Вчера, 28 августа, команда из столицы Башкирии уступила новосибирской "Сибири" со счетом 0:3.

Несмотря на довольно-таки холодную для августа погоду, на трибунах собралось немалое количество зрителей. Неудивительно — последний домашний матч уфимцев завершился уверенной победой над "Мордовией", и болельщики были вправе ожидать такого же результата от вчерашнего поединка. Однако в этот раз все пошло не по самому благополучному сценарию. Навал гостей в середине первого тайма завершился голом в исполнении Владислава Рыжкова, после чего "сибиряки" ушли в глухую оборону, с которой "горожанам" справиться в первом тайме так и не удалось.

Во втором тайме Игорь Колыванов выпустил сразу нескольких новых футболистов, что весьма оживило игру хозяев поля. Нападающие уфимцев раз за разом создавали стопроцентные моменты у ворот соперника, но до ответного гола дело так и не дошло. Несколько сумбурная концовка матча обернулась еще двумя пропущенными голами. Матч завершился со счетом 0:3, однако "разгромом" игру равных соперников назвать было сложно.

Возможность реабилитироваться появится уже 1 сентября. В рамках 1/32 Кубка России уфимцы на поле стадиона "Динамо" принимают "Нефтехимик" из Нижнекамска.

«Уфа» (Уфа) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:3 (0:1)

Голы: Владислав Рыжков – (0:1, 27), Роман Беляев, (0:2, 86), Михаил Маркосов – (0:3, 90).

«Уфа»: 16. Михаил Барановский (в), 15. Александр Сухов, 19. Евгений Осипов (к), 3. Павел Аликин, 13. Азамат Засеев (4. Павел Степане, 46), 8. Сергей Данилов (30. Иван Нагибин, 46), 88. Андрей Киреев (9. Андрей Мязин, 64), 10. Артур Валикаев, 7. Николай Жиляев, 11. Диего Карлос де Оливейра (23. Антон Килин, 57), 12. Антон Заболотный.

«Сибирь»: 1. Илья Трунин (в), 2. Артём Самсонов, 5. Виктор Головатенко (к), 4. Томаш Выходил, 55. Алексей Гладышев (32. Денис Скороходов, 53), 85. Родригес Феррейра Нивалдо (24. Игорь Климов, 78), 29. Артём Кабанов, 7. Роман Беляев, 8. Владислав Рыжков (10. Алексей Базанов, 69), 27. Патрик Кубицки (52. Евгений Зиновьев, 75), 99. Михаил Маркосов.