Пятый день Олимпиады онлайн

В Олимпийском Сочи снова утро, и снова начинается борьба за медали. Сегодня у сборной России есть реальный шанс заработать свою вторую золотую медаль все в том же фигурном катании. Кроме того, за звание олимпийского чемпиона сразятся саночники, сноубордисты и горнолыжники. Сегодня же состоится первый матч в мужском хоккейном турнире — на лед выйдут сборные Швеции и Чехии.

ОНЛАЙН:

0:45. И есть очередная золотая медаль у нашего фигурного катания. олимпийскими чемпионами в парах стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия). Серебро также досталось хозяевам льда — Ксении Столбовой и Федору Климову (Россия). Лишь третьими стали Алена Савченко и Робин Шелковы (Германия)

0:33. Разыгран комплект медалей в женском хаф-пайпе (сноуборд). "Золото" за океан увозит Кейтлин Фаррингтон (США), второе место завоевала Тора Брайт (Австралия), третье — легендарная Келли Кларк (США).

22:27. Немцы уходят в отрыв! Завершился финал в мужских парных санях. Шестую золотую медаль для своей страны завоевали Тобиас Вендль и Тобиас Арлт (Германия). Вторыми приехали Андреас Лингер и Вольфганг Лингер (Австрия). Первую медаль своей стране принесли Андрис Сикс и Юрис Сикс (Латвия)

21:21. Очередное золото "оранжевой" стране приносит конькобежец Стефан Гротхёйс (Голландия). Он был быстрее всех на дистанции 1000 метров. Вторым был Денни Моррисон (Канада), третьим — Михел Мюлдер (Голландия).

19:00. Иии у нас новый лидер в общем командном зачете! В мужском гундерсоне (двоеборье) победу одержал Эрик Френцель (Германия), серебро у Акито Ватабе (Япония), третье место занял Магнус Крог (Норвегия). Немцы возглавили табличу чемпионов Сочи-2014.

14:20. Первую золотую медаль дня придется делить. Если быть точнее, то организаторам приедтся вручать сразу две золотые медали. Абсолютно одинаковое время в скоростном спуске у женщин показали Тина Мазе (Словения) и Доминик Гизин (Швейцария). Третье место заняла Лара Гут (Швейцария). На фотографии — Тина Мазе.

РАСПИСАНИЕ (время московское, +2 от Москвы):

КЕРЛИНГ
11.00. Мужчины. Круговой турнир. 16.00. Женщины. Круговой турнир. 21.00. Мужчины. Круговой турнир.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
13.00. Женщины. Скоростной спуск.
ХОККЕЙ
14.00. Женщины. Групповой этап. 18.30. Женщины. Групповой этап. 23.00. Мужчины. Групповой этап.
ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ
14.30. Мужчины. Личное первенство. К-95. 18.30. Мужчины. Индивидуальная гонка. 10 км.