«Салават Юлаев» на выезде одолел хабаровский «Амур»

В Хабаровске завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» оказался сильнее местного «Амура» и одержал победу с футбольным счётом – 1:0.

«Амур» на домашней арене даёт бой всем командам Континентальной хоккейной лиги и лидерам, и аутсайдерам. Но на этот раз удача была на стороне коллектива из Уфы. Несмотря на обилие бросков в створ ворот как у той, так и у другой команды, счёт был открыт только на 57-й минуте. Единственная шайба Алексея Кайгородова стала победной для «Салавата Юлаева». Особо стоит отметить голкипера юлаевцев Андрея Василевского, оставившего свои ворота в неприкосновенности. В конце третьего периода «Амур» заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти матч, но результата это не принесло.

«Салават Юлаев» увозит из Хабаровска три очка. Следующая остановка – Владивосток. Там подопечные Владимира Юрзинова встретятся с дебютантом КХЛ — «Адмиралом».