«Салават Юлаев» обыграл «Атлант» в матче Кубка Башкортостана по хоккею

В минувшее воскресенье состоялись два матча четвертого игрового дня Кубка Башкортостана по хоккею. В очном противостоянии сошлись рижское «Динамо» и питерский СКА, а также уфимский «Салават Юлаев» и мытищинский «Атлант».

В первом матче уверенную победу одержали питерские «армейцы» со счетом 3:1 и тем самым лишили рижан возможности претендовать на трофей.

В матче между финалистами Кубка Гагарина-2011 «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом» было заброшено всего две шайбы, причем обе в одни ворота. В составе юлаевцев по сравнению с матчем против «Металлурга» произошло изменение: на лед так и не вышел Кирилл Кольцов. Однако отсутствие результативного защитника не помешало подопечным Владимира Юрзинова.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, но распечатать голкиперов не удалось ни тем ни другим. В самом начале второго игрового отрезка Егор Дубровский с передачи Мерескина и Кулды огорчил голкипера «Атланта» Шикина. После забитого гола «Салават» перехватил инициативу. По ходу второго периода зрители на «Уфа-Арене» увидели еще один гол в исполнении юлаевцев. На этот раз отличился Дмитрий Сёмин, который открыл счет своим голам за уфимский клуб. В третьем периоде команды пытались поймать друг друга на контратаках, но счет на табло так и не изменился. Итог – победа «Салавата Юлаева» и «сухарь» Владимира Сохатского.

Таким образом, после четырех игровых дней на турнире за Кубок республики Башкортостан по хоккею в лидеры вырвались СКА и «Салават Юлаев». В очном противостоянии этих команд и будет разыгран Кубок. Матч начнется в 19:00 по местному времени на «Уфа-Арене».