«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Нефтехимик»

Вчера, 13 февраля, в Нижнекамске состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Нефтехимиком» и уфимским «Салаватом Юлаевым».  И гости, и хозяева были достаточно мотивированы на игру. «Салавату» не хватало 8 очков до четвертого места на Востоке, хотя еще пару недель назад команда доказывала право на игру в плей-офф. Попадание же в первую четверку обеспечивает команде преимущество своей площадки. У «Нефтехимика» задача посложнее – удержаться на 8-ой позиции. При определенном раскладе, поражение в матче могло сократить преимущество над «Югрой» до одного очка.

Первый период забитых голов не принес, обе команды проявляли одинаковое упорство. Распечатать ворота нижнекамцев «Салавату» удалось лишь во втором периоде.  Прошкин отдал диагональный пас на Игоря Мирнова, который точным броском в верхний угол ворот и вывел уфимцев вперед – 1:0. Еще через пять минут прекрасным дальним броском в ворота Далтона отметился Антон Слепышев – 2:0. Сократить преимущество хозяевам удалось в третьем периоде – шайбой отметился Роман Людучин. На последних минутах «Нефтехимик» устроил некое подобие штурма, но сравнять счет хозяевам льда так и не удалось. Итоговый счет – 1:2 в пользу «юлаевцев».

Теперь уфимскую команду от «Металлурга», занимающего 4-ую строчку в таблице Восточной конференции отделяет всего 5 очков. Следующий матч уфимцы сыграют в Череповце, с местной «Северсталью», 15 февраля.