«Салават Юлаев» одержал трудную победу в первом матче серии с «Барысом»

Уфимский "Салават Юлаев" одержал первую победу в полуфинальной серии Восточной Конференции КХЛ. Сегодня, 21 марта, команда из столицы Башкирии обыграла в гостях "Барыс" из Астаны.

Счет в матче открыли хозяева площадки, Майк Лундин отличился на 3-ей минуте первого периода. Сравнять счет удалось лишь во втором периоде, шайбу в ворота Еремеева забросил Дмитрий Макаров. На 43-ей минуте Алексей Кайгородов вывел "юлаевцев" вперед, но удержать победу подопечным Владимира Юрзинова не удалось — за три минуты до конца третьего периода шайбу забросил Николай Антропов.

Судьба поединка решалась в овертайме, на второй минуте которого победную шайбу забросил уфимец Никита Филатов — 2:3 в пользу "Салавата Юлаева". Счет в серии — 0:1.