«Салават Юлаев» одержал выездную победу над «Югрой»

Вчера, 28 октября, в очередном матче регулярного первенства КХЛ в Ханты-Мансийске встречались местная "Югра" и уфимский "Салават Юлаев". Результативный матч завершился победой гостей со счетом 4:5.

Счет в матче открыл Антти Пильстрём, удачно подставивший клюшку после броска Андрея Зубарева. На 10-ой минуте Мерескин удвоил преимущество, однако буквально через полминуты Скороходов его сократил — 1:2. Третью шайбу в ворота "мамонтов" забросил Игорь Мирнов, но на гол уфимцев хоккеисты "Югры" ответили двумя точными бросками — Трончински и Андерссона. На 51-ой минуте Кайгородов вновь вывел "юлаевцев" вперед, а на 58-ой Мирнов обеспечил уже комфортное преимущество в две шайбы. За 18 секунд до конца встречи голом в ворота уфимцев отметился Савинайнен.

Югра (Ханты-Мансийск) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:5 (1:3, 2:0, 1:2)
0:1 – Пильстрём (Зубарев) – 02:55 (5×4).
0:2 – Мерескин (Степанов) – 09:29 (4×5).
1:2 – Скороходов (Староста, Ситников) – 10:00 (5×4).
1:3 – Мирнов (Кольцов, Кайгородов) – 17:19 (5×4).
2:3 – Трончински – 27:50.
3:3 – Андерссон (Диксон, Пепеляев) – 31:19 (5×4).
3:4 – Кайгородов (Пильстрём, Мирнов) – 50:36.