«Салават Юлаев» одолел «Торпедо» и вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в тяжелейшей борьбе вырвал у нижегородского "Торпедо" путевку в 1/4 финала плей-офф КХЛ. Вчера, 18 марта, хоккеисты из столицы Башкирии обыграли своих соперников в решающем, седьмом матче серии — 2:1.

Забитые под завязку трибуны "Уфа-Арены" стали зрителями очередного "валидольного" матча. Все три шайбы были заброшены во втором периоде, отличились Игорь Мирнов, Сергей Зиновьев и "торпедовец" Бернацкий. Судьба поединка решалась в безголевом третьем периоде, настоящим героем которого стал вратарь хозяев Андрей Василевский. Финальная сирена зафиксировала победу уфимцев в матче и всей серии.

В полуфинале Восточной Конференции (1/4 плей-офф КХЛ) "юлаевцы" встретятся с казахстанским "Барысом".