«Салават Юлаев» одолел «Торпедо» в овертайме

В минувшую среду, 26 февраля, на льду «Уфа-Арены» состоялся первый матч «Салавата Юлаева» после перерыва на Олимпийские игры. В первом матче домашней серии «юлаевцы» принимали гостей из Нижнего Новгорода – «Торпедо».

Встреча с вероятным соперником по плей-офф для подопечных Владимира Юрзинова выдалась непростой. Сам главный тренер «Салавата» по состоянию здоровья не смог вывести команду на игру, его обязанности временно исполнял Василий Чижов.

На первых же минутах «юлаевцы» остались в меньшинстве, что привело к быстрому голу в ворота Дениса Паршина на второй минуте первого периода. Примечательно, что голевой передачей отметился вратарь «Торпедо» Иван Касутин. После забитого гола торпедовцы ушли в глухую оборону, а уфимцы обрушили шквал атак на ворота Касутина. Однако и после 9 бросков в створ ворот после первого игрового отрезка на табло горели цифры 0:1 в пользу гостей.

Во втором периоде бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Антти Пильстрём счёт сравнял, реабилитировавшись за удаление в начале первого периода, которое гости воплотили в забитую шайбу. Победитель встречи определился лишь в овертайме, после броска Дмитрия Макарова.

Итог – победа «Салавата Юлаева» со счётом 2:1.