«Салават Юлаев» переиграл «Слован» в матче КХЛ

Сегодня на льду «Уфа-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Салават Юлаев» принимал «Слован» из Братиславы. Встреча закончилась победой юлаевцев со счетом 4:2.

В стартовом отрезке подопечные Владимира Юрзинова усилиями Игоря Мирнова и Кирилла Кольцова вышли вперед уже на 5-й минуте. Словацкие хоккеисты в первом периоде нанесли по воротам Алексея Волкова всего 5 бросков, из которых в створ пришлось лишь три.

Во втором периоде Мирослав Шатан восстановил паритет, но в концовке игрового отрезка Никита Филатов при помощи того же Кольцова и Алексея Кайгородова вновь вывел уфимцев вперед. Третий период порадовал любителей хоккея множеством голевых моментов, в которых удачливее были юлаевцы. Сначала Либор Гудачек сравнял счет, подарив надежду словацким хоккеистам на победу, однако после фола Владимира Мигалика Никита Филатов сделал дубль, реализовав штрафной бросок. Победный гол Антти Пильстрём забивал уже в пустые ворота. Итог – 4:2 в пользу «Салавата».