«Салават Юлаев» повел в серии с «Металлургом»

Уфимский «Салават Юлаев» с волевой победы начал серию матчей 1/8 Кубка Гагарина с «Металлургом».  Первый матч принципиального противостояния проходил в Магнитогорске. Поддержать любимую команду в Челябинскую область приехало несколько сотен болельщиком из Уфы, Белорецка, Сибая и Учалов.

Счет на 8-ой минуте открыли хозяева площадки, отличился Матс Цуккарелло. Через две минуты счет удвоил Дмитрий Казионов. «Магнитка», почуяв кровь, всеми силами бросилась забивать и третью шайбу, которая наверняка бы отправила гостей в нокаут уже в первом периоде. Но надежная игра наших защитников и вратаря Ииро Таркки не позволила достичь соперникам комфортного преимущества.

Ближе к концу первого тайма уфимцы нащупали «свою игру». Сравнять счет удалось еще до перерыва. Дубль на счету Сергея Зиновьева. Во втором периоде «Салават» и вовсе вышел вперед. Магнитогорского финна Ари Ахонена огорчил финн уфимский — Антти Пильстрем. К сожалению, удержать победный счет не удалось. Виктор Антипин забросил третью шайбу в третьем периоде.

Победу же «юлаевцам» принес Александр Свитов. Бросив с нулевого угла, Александр успел заехать за ворота и подправить шайбу. 4:3 в матче и 1:0 в серии.

Уже сегодня «Салавату» и «Металлургу» предстоит провести второй матч в серии до четырех побед.