«Салават Юлаев» уступил «Барысу» на последней секунде матча

В первом матче седьмого сезона КХЛ в Астане сегодня вечером сошлись местный «Барыс» и уфимский «Салават Юлаев».

Для уфимских хоккеистов старт матча выдался тяжелым: после первого периода подопечные Владимира Юрзинова проигрывали со счетом 0:3. После замены Виталия Коваля на Владимира Сохатского в воротах, во втором периоде «Салават Юлаев» совершил прорыв. Юлаевцы забросили в ворота Яна Лацо четыре шайбы. Одна шайба на счету Егора Дубровского, а его коллега по амплуа Антти Пильстрём оформил хетт-трик.

Однако в третьем периоде «Барыс» вновь восстановил статус-кво, при этом юлаевцы играли втроем против пятерых хоккеистов соперника. На самой последней секунде матча Найджел Доус также оформил хет-трик и «Барыс» одержал победу. Стоит отметить, что «Салават Юлаев» три из пяти шайб пропусти в меньшинстве, в том числе и победную для «Барыса».

Регулярный чемпионат КХЛ. Барыс (Астана) – Салават Юлаев (Уфа) – 5:4 (3:0, 0:4, 2:0)

1:0 – Доус (Даллмэн, Боченски) – 03:19 (5×4).

2:0 – Бойд (Доус) – 04:34.

3:0 – Доус (Бойд, Боченски) – 07:28.

3:1 – Пильстрём (Зубарев, Кайгородов) – 24:15.

3:2 – Пильстрём (Кольцов) – 27:37.

3:3 – Дубровский (Лекомцев) – 33:47.

3:4 – Пильстрём (Кайгородов) – 36:24 (5×4).

4:4 – Даллмэн (Доус) – 41:41 (5×3).