«Салават Юлаев» уступил «Барысу» в пятом матче серии

В пятом четвертьфинальном матче уфимский «Салават Юлаев» уступил астанинскому «Барысу». Счет в серии до четырех побед 3:2 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч команды проведут послезавтра, 29 марта, в Уфе.

В ходе матча команды не раз показывали скоростной хоккей, а по накалу страстей игру можно было принять и за финал. Хозяева начали со шквала атак и прессинга, что уже к восьмой минуте привело к голу в ворота Андрея Василевского. Еще до первого перерыва юлаевцы счет сравняли: отличился Иван Вишневский. Но, к сожалению, эта шайба осталась единственной для «Салавата» в этом матче. Во втором периоде соперники обменялись опасными моментами, но реализовать свои смогли только хоккеисты из Астаны. Дастин Бойд за три минуты до сирены поразил ворота Василевского и на второй перерыв команды ушли при счете 2:1.

В третьем периоде не смотря на штурм ворот Виталия Еремеева, юлаевцы так и не смогли сравнять счет. За минуту до окончания основного времени Владимир Юрзинов снял вратаря, но и эта мера не помогла – «Барыс» реабилитировался перед своими болельщиками за недавнее поражение в Уфе.