«Салават Юлаев» уступил «Донбассу» в матче КХЛ

Второй матч выездной серии «Салават Юлаев» провел в Донецке против местного «Донбасса». После уверенной победы над минским «Динамо» игра с донецким клубом для подопечных Владимира Юрзинова стала серьезным испытанием.

Уже на 80-й секунде матча Денис Хлыстов вывел юлаевцев вперед. Однако хоккеисты «Донбасса» «провалили» весь первый период, поэтому делать выводы здесь, пожалуй, сложно. Отдельно стоит упомянуть нереализованный буллит в исполнении Геннадия Разина.

После перерыва зрителей ожила противоположная картина. В начале второго игрового отрезка Евгений Дадонов на добивании после броска Томаша Недороста отправил шайбу в ворота Алексея Волкова – 1:1.

Во втором периоде Геннадий Разин смог-таки отличиться по ходу игры и вывел украинскую команду вперед – 2:1. Затем преимущество хозяев льда упрочил Александр Торяник.

За нереализованным буллитом Антона Слепышева последовал проигрыш юлаевцев во втором периоде. На очередной перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

В третьем периоде «Салават» и «Донбасс» обменялись голами в большинстве. У юлаевцев отличился Кирилл Кольцов, а у хозяев площадки — Туомас Киискинен. Итоговый результат – 4:2 в пользу «Донбасса».

Причины поражения уфимцев прокомментировал на пресс-конференции главный тренер юлаевцев Владимир Юрзинов:

— Мы очень хорошо начали этот матч. У нас было довольно много моментов забросить несколько шайб, но мы провалили второй период. Допускали ошибки. В третьем периоде у нас была возможность зацепиться за игру, но те ситуации, те моменты которые мы создаем, к сожалению не получилось реализовать. Конечно, для нас была большая потеря, что в поездку не поехал Никита Филатов, а еще сегодня заболел Хартикайнен…. В концовке нам не хватило креативности,- цитирует наставника «Салавата Юлаева» пресс-служба клуба.