«Салават Юлаев» уступил в матче с московским «Динамо»

В минувшее воскресенье в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялись предпоследние матчи. «Салават Юлаев» на льду «Уфа-Арены» принимал действующего обладателя Кубка Гагарина – «Динамо» из Москвы.

В первом периоде команды обменялись голами в большинстве. Счет на 7-й минуте открыл Томаш Заборски, но ближе к концовке периода гости отыгрались. Большинство у «Динамо» реализовал Егор Дугин. Во втором периоде динамовцы вышли вперед, а в третьем и вовсе увеличили отрыв от команды хозяев. Итог – победа «Динамо» (Мск) со счетом 3:1.

После предпоследнего тура в регулярном чемпионате КХЛ определился ряд соперничающих пар в плей-офф сезона 2013/2014. Первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина-2014 «Салават Юлаев» проведет против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Кто будет при этом иметь преимущество своего льда — команда из Уфы или нижегородцы — покажет последний матч регулярного чемпионата.

Завтра «Салават Юлаев» сыграет против «Витязя» из Подольска последний матч в регулярке, и станет известно, на чьей домашней площадке пройдут первые два матча первого круга плей-офф.