«Салават Юлаев» в гостях уступил Новокузнецкому «Металлургу»

В очередном матче игрового дня в Континентальной хоккейной лиге Новокузнецкий «Металлург» принимал уфимский «Салават Юлаев». Матч в Новокузнецке для подопечных Владимира Юрзинова стал седьмым с начала сезона и третьим подряд гостевым поединком. Для местного «Металлурга» эта игра стала шестой.

Забегая вперед, стоит отметить, что новокузнечане одержав победу, совершили скачок в турнирной таблице с 11-го на 6-е место.

Главным отличием от гостевого поединка против «Амура» в составе юлаевцев стала замена голкипера: место в воротах «Салавата Юлаева» с первых минут занял Владимир Сохатский.

В первом периоде уверенная игра голкиперов команд позволила сохранить нулевую ничью на табло.

Во втором периоде счет в большинстве открыл Антти Пильстрём. Иван Вишневский и Алексей Кайгородов отметились голевыми передачами. На 31-й минуте хоккеисты «Металлурга» счет сравняли, а к концу периода и вовсе вышли вперед — 2:1.

Подопечные Владимира Юрзинова играть не бросили и в третьем периоде усилиями Кирилла Кольцова, который лидирует в лиге среди защитников-бомбардиров, вновь восстановили статус-кво. Однако этих мер оказалось не достаточно.

В концовке третьего периода новокузнечане вновь вышли вперед и смогли отразить все атаки «Салавата Юлаева», доведя матч до победного конца. Итог – победа «Металлурга» со счетом 3:2.