«Салават Юлаев» в упорной борьбе одолел «Торпедо» и сократил отставание в серии

В третьем матче серии плей-офф между уфимским «Салаватом Юлаевым» и нижегородским «Торпедо» победитель определился лишь в третьем овертайме.

В составе юлаевцев на старте произошло одно изменение: вместо Томаша Заборски вместе с Дмитрием Макаровым и Теему Хартикайненом на лед вышел Александр Панков. Подопечные Владимира Юрзинова с первых минут остановили шквал атак нижегородцев и постепенно перехватили инициативу. В концовке первого периода Игорь Мирнов забил гол «в раздевалку». Передачами отметились Кирилл Кольцов и Алексей Кайгородов.

Второй период прошел в острой позиционной борьбе , но к забитым шайбам не привел. В третьем периоде хоккеистам «Торпедо» удалось счет сравнять, но до конца основного времени ни одна из команд больше не забивала. Исход матча решил овертайм. При этом команды сыграли не один, а целых три овертайма продолжительностью по двадцать минут. В середине второго дополнительного отрезка произошла потасовка между нижегородцем Алексеем Потаповым и Никитой Щитовым. Последний удар остался за юлаевцем, но сам он получил рассечение.

В третьем дополнительном отрезке хоккеисты «Салавата Юлаева» добились успеха: после серии рикошетов шайба, брошенная Александром Степановым, попала в ворота. Случилось это на 114-й минуте матча. До прошлогоднего рекорда КХЛ, установленного «Локомотивом» и «Северсталью» не хватило всего пяти минут и 24 секунд.

Итог: победа «Салавата» со счетом 2:1. Счет в серии до четырех побед становится 2:1 в пользу «Торпедо».