«Сарыарка» сравняла счет в финальной серии с «Торосом» из Нефтекамска

Нефтекамский "Торос" не сумел обыграть "Сарыарку" в шестом матче финальной серии Высшей Хоккейной Лиги. Вчера, 28 апреля, башкирская команда уступила хоккеистам из Караганды со счетом 2:3, счет в серии равный — 3:3.

Счет в матче открыл нападающий нефтекамцев Евгений Вахрушев, но уже через три минуты Косоуров забросил ответную шайбу в ворота Сохацкого. Ближе к концу первого периода Александр Васильев вновь вывел хозяев льда вперед, но удержать преимущество вновь не удалось. За несколько минут до конца третьего периода "Торос" получил прекрасную возможность забросить победную шайбу, судья удалил сразу двоих соперников. К несчастью нефетекамских болельщиков, действующий обладатель Кубка Братины не смог реализовать большинство. Согласно старой хоккейной поговорке "Не забиваешь ты — забивают тебе", казахстанская команда тут же забросила третью, победную шайбу.

Судьба обладателя Кубка Братины решится в седьмом матче, котоырй состоится 30 апреля в Караганде.

Торос (Нефтекамск) – Сарыарка (Караганда) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
1:0 – Вахрушев (Богдановский, Кокшаров) – 12:47 (5×4).
1:1 – Косоуров (Канарский) – 15:37 (4×4).
1:2 – Васильев (Махо) – 17:16 (4×4).
2:2 – Емелин (Кокшаров) – 21:41.
2:3 – Цыбин (Данилин, Васильев) – 54:29.

Вратари: Сохатский – Франскевич.
Броски: 22  (8-9-5) – 20  (8-9-3).