Парашютисты из Башкирии победили на чемпионате России

С 3 по 8 августа 2013 года в городе Рыбинск Ярославской области проходил чемпионат ДОСААФ России по классическому парашютному спорту. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 15 регионов страны.

Успешно выступили на чемпионате парашютисты из Башкирии – по итогам соревнований мужская сборная республики в составе Ильдара Саяхова, Алексея Буренина и Ильнура Халиуллина завоевала золото в командном зачёте.

Женская сборная Башкортостана в составе Ирины Абдуллиной и Ксении Трофимовой заняла второе место в групповых прыжках на точность приземления, сообщает пресс-служба Федерации парашютного спорта РБ.

Также наши спортсмены стали призёрами в личном зачёте. Мастер спорта мирового класса Алексей Буренин (г. Уфа) завоевал первое место в личном двоеборье и прыжках на индивидуальную акробатику и второе – в индивидуальных прыжках на точность приземления. В активе мастера спорта Ильдара Саяхова (г. Октябрьский) золото в индивидуальных прыжках на точность приземления и серебро в личном двоеборье.

Минувшие соревнования стали очередным этапом подготовки наших спортсменов к чемпионату Европы, который пройдёт в конце августа в г. Чебоксары.