«Трактор» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Челябинске состоялся матч «Трактор» — «Салават Юлаев». Челябинские хоккеисты были в этом противостоянии сильнее юлаевцев – матч завершился при счете 5:3 в пользу хозяев.

С первых минут матча инициативу захватили гости, но счет в матче открыли все-таки хоккеисты из Челябинска. Однако на первый перерыв команды ушли при счете 1:1. У «Салавата» отличился Никита Филатов.

Во втором периоде уфимцы вышли вперед, и даже увеличили отрыв до двух шайб усилиями Кирилла Кольцова и Игоря Мирнова. Но разница в две шайбы сохранялась недолго. Алексей Заварухин воспользовался грубой ошибкой голкипера юлаевцев Андрея Василевского и забросил шайбу в пустые ворота.

В третьем периоде забивали только хозяева. Сначала Андрей Костицын счет сравнял, а затем Андрей Попов вывел «Трактор» вперед. Владимир Юрзинов снял вратаря в концовке матча, но это не спасло «Салават» от поражения. Пятую шайбу в ворота уфимцев Заварухин, оформивший дубль, забивал уже в пустые ворота.