«Уфа» сыграла вничью со «Спартаком»

В понедельник на «BetBoom Арене» в Уфе состоялся матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором местный ФК «Уфа» принимал московский «Спартак» и сыграл с ним вничью со счетом 1:1.
Накануне встречи эксперты сайта Рейтинг Букмекеров говорили о том, что «Уфа» сумеет забить «Спартаку» на своем поле. Подопечные Стукалова не просто забили «красно-белым», но и могли оказаться единственной забившей в этой игре командой.
На 70-й минуте уфимцы подвергли гостей серьезному прессингу и отобрали мяч, не позволив «Спартаку» выйти со своей половины поля. После этого последовала подача в штрафную площадь «красно-белых» и удар Журавлева головой в непосредственной близости от ворот. Журавлев пробил прямо во вратаря «Спартака» Селихова, но первым на добивании оказался Алексей Никитин – именно он и забил единственный гол хозяев.
Спустя несколько минут после гола защитник «Спартака» Николай Рассказов получил желтую карточку, а на 86-й минуте вторая желтая карточка для Рассказова превратилась в красную, и команда Руя Витории вынуждена была доигрывать матч в меньшинстве.
«Уфа» уже была близка к победе, но в самой концовке, на 90-й минуте Никитин, забивший гол, ударил локтем нападающего московского клуба Александра Соболева, за что судья назначил пенальти в ворота хозяев. Сам Соболев и реализовал удар с точки.
В матче с именитым соперником «горожане» играли лучше – нанесли 9 ударов по воротам против 5, из которых 5 (у «Спартака» — 2) пришлись в створ ворот Селихова.
Набрав 16 очков, «Уфа» поднялась на 13-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. «Спартак» по итогам 16 туров расположился на 10-м месте в РПЛ.