«Уфа» уступила в гостях красноярскому «Енисею»

Матч 12-го тура Первенства ФНЛ завершился победой красноярского "Енисея". Уфимцы уступили хозяевам поля со счетом 3:1.

Шансы на победу в начале матча были равны, однако уже на 22-й минуте игры подопечные Игоря Колыванова остались на поле вдесятером — вторую желтую карточку получил полузащитник Сергей Данилов. Несмотря на численное меньшинство уфимцы довели первый тайм до конца, так и не позволив сопернику забить, но во втором тайме удержать оборону не удалось. Сначала на 62-й минуте мяч в ворота уфимцев отправил Владимир Лешонок, а через пару минут успешно реализовал пенальти Сергей Пятикопов.

Тем не менее горожане сумели и в меньшинстве отыграть один мяч у соперника: Андрей Мязин после прострела Николая Жиляева забил гол, тем самым прервав серию из трех "сухих" поражений. Сравнять счет подопечным Игоря Колыванова так и не удалось, под конец игры Александр Сухов неудачно срезал мяч в свои ворота. Итоговый счет на табло — 3:1 в пользу "Енисея".

Как стало известно ТриШурупа.рф, следующий матч в рамках 13-го тура Первенства ФНЛ «Уфа» проведет дома во вторник, 10 сентября, против хабаровской «СКА-Энергии».

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «УФА» (Уфа) – 3:1 (0:0).

Голы: Владимир Лешонок (63), Сергей Пятикопов (66, с пенальти), Александр Сухов (авто-гол 75) – Андрей Мязин (73).