Уфимец стал пятикратным чемпионом мира по парашютному спорту

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) завершился Чемпионат Мира по парашютному спорту. Этот вид входит в программу Всемирных игр, за право принять которые в 2021 году борется сейчас Уфа.

В составе сборной страны, Башкортостан представляли четырехкратный чемпион мира Алексей Буренин из Уфы, а также юниор Максим Рубцов из Кумертау. Молодой спортсмен весьма удачно дебютировал в упражнении "одиночная акробатика", заняв 5-ое место. В соревнованиях на "точное приземление" парашютист из Кумертау стал 23-им.

Алексей Буренин стал 34-ым в "точности приземления" и 14-ым в "одиночной акробатике". В командном же зачете Алексей помог сборной России выиграть первое место. Таким образом, уфимец стал уже пятикратным чемпионом мира.