Уфимский «Толпар» обыграл «Молот» из Перми

6 ноября в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги в уфимском Дворце сорта состоялся очередной матч. Соперниками уфимского «Толпара» стали хоккеисты пермского «Молота».

Не смотря на то, что юлаевская молодежь считалась в этой встрече фаворитом, матч выдался не из легких. Во-первых, обе команды набрали изрядное количество штрафных минут. Во-вторых, «Молот», находясь на дне турнирной таблицы дал достойный бой подопечным Венера Сафина.

В первом периоде голов забито не было. Однако, со второго периода игра стала более искрометной и живой. На 24-й минуте «Толпар» усилиями Дмитрия Рыжкова и при помощи Владимира Пешкина и Артура Гиндуллина вышел вперед. Всеволод Шумаков из «Молота» одну шайбу отыграл, но к концу второго периода на табло уже горели цифры 3:1 в пользу уфимцев. В третьем периоде «Толпар» прибавил еще и усилиями того же Рыжкова, оформившего дубль, а также Тимура Макарова, установил окончательный счет матча – 5:2. Пермяки смогли на это ответить лишь шайбой Михаила Попова.

Следующий матч «Толпар» проведет сегодня, 7 ноября, на домашнем льду с тем же «Молотом» из Перми.