Уфимский «Урал» вышел в финал европейского «Кубка Вызова»

Уфимский волейбольный клуб «Урал» сумел пробиться в финал престижного европейского турнира – «Кубка Вызова». Вчера, 2 марта, российская команда  уступила польской «Дилекте» в гостях со счетом 2:3, но в решающем, «золотом сете», добыла-таки путевку в долгожданный финал.

Уступив в первом сете 18:25, уфимские волейболисты заставили понервничать своих болельщиков, прикованных к экрану мониторов, однако уже через полчаса одна из лучших команд одного из лучших чемпионатов – России – нащупала «свою» игру и повела 2:1. Остановившись в шаге от «чистого» выхода в финал, уфимцы чуть сдали и уступили 4-й и 5-й сеты – 21:25 и 12:15. Для выявления победителя командам пришлось играть так называемую «золотую партию». Крепче нервы оказались у гостей площадки – победа «Урала» со счетом 15:12.

В финале «Кубка Вызова» уфимцы сыграют с итальянской «Пьяченцой», одним из лучших клубов Европы.