В Башкирии пройдет инвестиционный форум «Зауралье-2014»

Как сообщает официальный сайт правительства Башкирии, с 4 по 5 июля в Сибае состоится второй межрегиональный инвестиционный форум «Зауралье-2014». В его работе примут участие более 200 делегатов, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, бизнесмены, члены общественных организаций и эксперты.

Тема предстоящего форума обозначена как «Стратегия «25-20»: Межрегиональное сотрудничество — новые возможности совместного успеха». В ходе обсуждения будут подняты вопросы развития инфраструктурных проектов, вопросы межтерриториальной кооперации и технологии привлечения в регионы долгосрочных инвестиций. Также делегаты попытаются найти пути решения задачи, поставленной Владимиром Путиным, – создать к 2020 году 25 млн. рабочих мест.

В ходе работы форума состоится заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Башкортостана. Кроме того, делегатов ждут тематические круглые столы, знакомство с выставкой и пленарное заседание.

Для потенциальных инвесторов, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов, а также для всех участников форума, при поддержке правительства республики был создан интернет-портал «Зауралье», — сообщает официальный сайт правительства РБ.

30 июня 2014 Бизнес

Еще новости