ВК «Урал» впервые в истории пробился в финал Чемпионата России

Сегодня уфимский волейбольный клуб "Урал" впервые за всю историю республиканского волейбола пробился в финал Чемпионата России. На паркете стадиона "Динамо" уфимцы обыграли "Губернию" из Нижнего Новгорода. Хозяева площадки вели в полуфинальной серии со счетом 2:1, и и до итоговой виктории клубу не хватало всего одной победы.

Первый сет прошел в упорной борьбе. Уверенная игра сегодняшнего юбиляра Леандро Виссотто помогла уфимцам одержать победу со счетом 25:22. Вторая партия прошли под диктовку "Урала" — 25:16. Весь третий сет прошел по сценарию гонки преследования — нижегородцы лидировали на протяжении практически всей партии, однако в концовке вновь были сильнее уфимцы — 26:24 и 3:1 в матче.

Таким образом, уфимский "Урал" обеспечил себе место на пьедестале сильнейших клубов России, Украины и Белоруссии. В финале наша команда сразится с "Белгороьем" из города Белгород. Кроме того, Уфа впервые будет представлена в самом престижном европейском турнире — Лиге Чемпионов.