Если уж каждый год на площади ставят ёлку, не лучше ли посадить ее там и на Новый год наряжать ?

Человек 20-21 века-потреблядели. Мы потребляем больше, чем можем на самом деле схавать. Аппетиты современного человека безграничны, поэтому мы уничтожаем все живое и не живое вокруг лишь по своей прихоти и эгоизму, а не потому, что это необходимо.

Не уходя в философские дебри, элементарно про новогодние елки. Одно дело- срубить дерево для того, чтобы сделать из него необходимое — мебель, которая будет служить не один десяток лет. Ну или ёлочки на продажу, которые специально выращивают в питомниках на полях, которые под это и засаживают (хотя все равно это лично не по мне). Другое дело- елки на площадях, этот пережиток прошлого, есть в этом что-то языческое, животное, вандальное.

Вот растёт дерево в лесу 100 лет, служит домом и пристанищем для белочек всяких, дятлов и прочей живности. А потом для увеселения народа эту ёлку срубают ради месяца лицезрения. Ходят вокруг неё уже мертвой, любуются наряженным трупом, вместо того чтобы свозить детей в лес и показать красоту в ее естественной среде.

Если уж каждый год на площади все равно ставят ёлку, не лучше ли посадить ее там и на Новый год наряжать ? Чем не здоровая пропаганда сохранения лесов от представителей местных и федеральных властей? Нет же, у нас все до абсурда доходит. Слышала на днях историю, как у одного мужика на его участке Адмигистрация срубила большую ёлку и поставила ее на площадь, а возмущенному мужику ответила, мол, ёлка ваша соседям мешала…

А самая любимая новогодняя песенка?

«Маленькой ёлочке холодно зимой
Из лесу елочку взяли мы домой.»

С малолетства детское мышление вводят в заблуждение, что ради своего сиюминутного удовольствия якобы в благих целях мы заберём ёлочку домой из леса, пусть погреется, ей же холодно. Только в песенке не поётся, что через неделю ёлочку выкинут, а не обратно в лес посадят, и ей уже не будет ни жарко, ни холодно. Зачем ребёнку знать всю правду, да?

Я в курсе, что искусственные ёлки разлагаются ооооочень долго. Но ведь ее не на один раз ставят. У Родителей ёлка уже 30 лет каждый год стоит, например.

Везде есть разумные пределы. Ответ на простой вопрос многое определяет: это моя жизненно необходимая потребность или моя прихоть?

21 декабря 2020 Среда обитания
Источник: https://www.facebook.com/evri4ka/posts/10208103889751627

Еще новости