Настоящая холодная война

Сегодня, ровно за четыре часа до наступления нового, 2013 года, на льду уфимского дворца  "Уфа-Арена" в битве сразятся две хоккейные державы — Россия и Канада. Матч в рамках молодежного чемпионата мира начнется в 20-00 по уфимскому времени.

Обе сборные подошли к главному матчу группового турнира без поражений. Российская дружина в овертайме одолела словаков, со счетом 2:1 победила сборную США и разгромила (7:0) аутсайдера — сборную Германии. Канадцы также уверенно переиграли немцев — 9:3, с минимальным преимуществом обыграли своих южных соседей из Соединенных Штатов (2:1), и одержали волевую победу над словаками.

От результата матча зависит не только настроение восьми тысяч уфимцев, желающих проводить Старый год на трибунах "Уфа-Арены", но и сетка плей-офф МЧМ. Если победит Россия, то сборная нашей страны напрямую отправится в полуфинал, если же сильнее окажутся "кленовые листья", то российской команде придется доказывать право на выход в полуфинал в дополнительном четвертьфинале, который состоится 2 января.

Трансляцию матча будут вести сразу несколько телеканалов — местный БСТ, федеральный Россия-2, а также ведущий спортивный телеканал Северной Америки —  TSN.