Сборная России уступила канадцам

Новогоднего чуда не случилось. Сборная России по хоккею, за пару часов до наступления Нового года уступила принципиальным соперникам из Канады со счетом 1:4.

Игра не задалась буквально с первых минут матча. Во многом, виною тому стал главный судья матча — Гарри Думас. Американский рефери удалил нападающего сборной России Валерия Ничушкина до конца матча, а команде пришлось играть 5 минут в меньшинстве без возможности выпустить недостающего игрока после пропущенной шайбы. Такую возможность канадцы упускать не стали – голы Хэмилтона и Шайфли вывели гостей с американского континента вперед с двукратным преимуществом.

Ближе к концу первого периода Никита Кучеров одну шайбу отквитал, однако этот гол так и остался единственным, забитым в ворота Малкольма Суббэна. Канадцы доминировали на площадке и во втором, и в третьем периоде. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «кленовых листьев».

Теперь сборная Канады напрямую выходит в полуфинал, а российской дружине придется пробиваться через сито четвертьфиналов. Завтра, 2 января, российская команда встретится со швейцарцами.

Россия U20 – Канада U20 – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
0:1 – Хэмилтон (Ньюджент-Хопкинс) – 14:04 (5×4).
0:2 – Шайфли (Юбердо, Ньюджент-Хопкинс) – 15:58 (5×4).
1:2 – Кучеров – 17:36.
1:3 – Друен (Ньюджент-Хопкинс) – 26:31.
1:4 – Юбердо – 59:32 (en).

Вратари: Макаров – Суббэн.
Броски: 22  (10-8-4) – 48  (23-15-10).