«Салават Юлаев» уступил в первом матче полуфинала «Металлургу»

Вчера на арене «Металлург» в Магнитогорске подопечные Владимира Юрзинова провели первую встречу полуфинальной серии Кубка Гагарина. Матч завершился победой «Металлурга» со счетом 3:2.

В самом начале встречи юлаевцы завладели инициативой, хотя до ударов в створ ворот Василия Кошечкина дело доходило довольно редко. Но из 10 бросков в первом периоде два достигли своей цели. Сначала Денис Хлыстов забил свою первую шайбу в нынешнем плей-офф, точно переправив шайбу после рикошета от борта. Антон Слепышев отметился передачей. На гол Хлыстова хоккеисты «Магнитки» ответили четко разыгранной комбинацией в большинстве и счет сравняли. Затем Теему Хартикайнен с передачи Дмитрия Макарова вновь вывел юлаевцев вперед. Однако еще до перерыва «сталевары» снова сравняли счет.

Во втором периоде хозяева перехватили инициативу и смогли «дожать» «Салават». Победный гол «Металлурга» на счету лучшего бомбардира нынешнего плей-офф Сергея Мозякина.

Следующую встречу команды проведут 5 апреля в Магнитогорске.