Заветы директоров управляющих компаний_2011

На днях, в поисках одной нужной инфы, наткнулся на чудную ссылку 2011 года.
В ней руководители наших 8 уфимских управляющих компаний собрались за одним столом, и обсуждали, как изменить жизнь населения к лучшему.

Не смог пройти мимо, вот вам ссылка, а ниже — самые интересные выдержки. Заодно сравним что изменилось за 6 лет.

Ильдар Ардаширов, директор ОАО УЖХ Советского района г. Уфы:

– Силами одной управляющей компании мы до людей нужную информацию не доведем. Необходимо постоянное и объективное освещение в СМИ проблем ЖКХ, мало пишут о позитивных примерах работы жилищников, в основном – негатив. Нужно больше вести разъяснительную работу.

Фанис Садартинов, директор ОАО УЖХ Калининского района г. Уфы:

– Хочу напомнить, что у всех управляющих компаний есть официальные сайты, на которых есть вся необходимая информация, списки домов, договоры управления. Там же можно задать свой вопрос или оставить жалобу и в короткий срок получить ответ. Например, об изменении жилищного законодательства. На улице 21 век, а этой услугой пользуются единицы.

Ильдар Губайдуллин, директор ОАО УЖХ Октябрьского района г. Уфы:

– У нас в управлении 487 домов, минимум в 360 из них нужно выбрать домовой совет. Нам такие советы – большое подспорье. Сейчас же идет подомовой учет, и всю работу в доме будут именно они принимать. Тогда не должно быть жалоб: «Куда дели наши деньги», когда мы будем отчитываться о результатах работы за год. Домовой совет также будет нам подсказывать, какую работу хотят жильцы, чтобы мы выполнили. И мы должны к ним прислушиваться.

Комментарии уж оставляйте сами, у меня без мата не получается.

2 ноября 2017 ЖКХ Разное
Источник: https://glava-semyi.livejournal.com/149075.html

Еще новости