Женская сборная России по хоккею уступила Чехии на МЧМ-2013 в Финляндии

Пока мужские  молодежные сборные сражаются за звание лучших в мире в Уфе, женские команды (до 18 лет) борются за «золото» в Финляндии. К сожалению, в последнем матче группового этапа сборная России уступила соперницам из Чехии со счетом 4:5. Автором победной шайбы в ворота россиянок  за 2 минуты до конца третьего периода стала Михаэлла Пейзалова.

Теперь сборной России придется бороться «за выживание» в элитном дивизионе с немецкой дружиной. Для того, чтобы сохранить прописку в первом дивизионе, россиянкам необходимо дважды обыграть «бундесмандшафт».

Помогут сборной страны в столь сложной ситуации и уфимские спортсменки. В составе российской команды выступают представительницы «Агидели» Наталья Воронцова и Надежда Модина.