15 февраля в Сочи. Онлайн событий Олимпиады

Ровно год назад под Челябинском упал метеорит, а это значит, что все сегодняшние чемпионы получат не только золотую медаль, но и особую медаль с кусками того самого метеорита. А разыгрываются сегодня семь комплектов наград. Болеем сегодня и за сборную России по хоккею, соперник "красной машины" более, чем серьезный — сборная США. Есть у нас медальные шансы в шорт-треке, лыжах и скелетоне.

ОНЛАЙН:

1:50. И закончился день прыжками с трамплина. Золото на большом трамплине вновь завоевал Камил Стох (Польша), вторым стал легендарный 41-летний Нориаки Касаи (Япония), бронзу завоевал Петер Превц (Словения).

23:02. Есть еще одно золото! Александр Третьяков (Россия) приносит четвертую золотую медаль хозяевам Олимпиады! Вторым стал Мартин Дукурс (Латвия), бронзу выиграл Мэтью Антуан (США).

21:30. Тем временем завершились соревнования в скоростном беге на коньках. Быстрее всех на дистанции 1500 метров был Збигнев Брудка (Польша). Всего 3 сотых (!!!) секунды уступил ему Кун Вервей (Голландия). Бронзу завоевал Денни Моррисон (Канада).

21:20. Какой драматичный матч! Сборная России по хоккею уступила американцам по буллитам. Основное время завершилось со счетом 2:2. Судьбу поединка решил Тиджей Оши, реализовавший 5 штрафных бросков. К сожалению, шансов на медали лишилась женская сборная по хоккею. В Четвертьфинале мы уступили Швейцарии.

18:31. ДА! ЕСТЬ ДВОЙНОЙ УСПЕХ! Виктор Ан (Россия) одержал победу в финальном забеге на 1000 метров! Серебро у нашего Владимира Григорьева (Россия). Третий Шинкье Кнегтт (Голландия).

18:23. Обошел Россию Китай в общем зачете. Завершился финал на 1500 метров в женском шорт-треке. Первой к финишу пришла Ян Чжоу (Китай), серебро заработала Сук Хи Шим (Корея), третье место заняла Арианна Фонтана (Италия).

16:55. Великолепную гонку выдали нам девушки в лыжной эстафете 4х5 км! Потрясающая Шарлотта Калла отыграла на последнем этапе половину минуты и привела сборную Швеции к званию Олимпийских чемпионок! Полсекунды проиграла сборная Финляндии. Третьими пришли девушки из Германии.

14:30. Олимпийская сборная Австрии приступила к традиционному сбору золота в горных лыжах. Олимпийской чемпионкой в супер-гиганте стала Анна Фенингер (Австрия), серебряную награду завоевала Мария Риш (Германия). Ранее, напомним, она уже стала чемпионкой в супер-комбинации. Третьей сегодня стала Николь Хосп (Австрия). Германоговорящие страны продолжают подниматься в таблице общего командного зачета.